Оник Гаспарян на четвертый день войны говорил о необходимости немедленно остановить войну. Освежение памяти для депутата от фракции «Мой шаг»

article-image

Депутат от фракции НС РА «Мой шаг» Армен Хачатрян заявил, что сомневается в том, что глава Генштаба вооруженных сил сказал, что войну следует остановить на четвертый день. «Не знаю, говорил ли  глава Генштаба об этом или нет, я тоже в этом сомневаюсь», – сказал депутат. На замечание журналиста о том, разве Оник Гаспарян сделал ложное заявление, Армен Хачатрян подчеркнул, что не знает, поэтому сомневается.

Чтобы развеять сомнения Армена Хачатряна и впредь не распространять дезинформацию, напомним, что 17 ноября начальник Генерального штаба Вооруженных сил РА генерал-полковник Оник Гаспарян направил послание, в котором буквально говорится следующее: «На ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ войны на заседании Совета безопасности я представил наши потери и оценку вооруженных сил в создавшейся ситуации, отметив, что в течение двух-трех дней необходимо принять меры по прекращению войны, иначе в условиях боевых действий такой интенсивности наши ресурсы будут исчерпаны в короткие сроки, и в последующие дни у нас будут более невыгодные условия для переговорного процесса. Подобные оценки я давал много раз во время круглосуточной работы с премьер-министром, а также и на заседаниях Совета безопасности».

Источник – AntiFake.am​​

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей