СНБ положила на стол Пашиняна переписку Торосяна: Новые подробности о противостоянии Торосян-Пашинян

article-image

Причиной противостояния между премьер-министром Николом Пашиняном и министром здравоохранения Арсеном Торосяном стала переписка последнего с друзьями в Facebook, распечатку которой Пашиняну предоставило СНБ, пишет AntiFake.am.

AntiFake.am стали известны новые сведения о противостоянии министра здравоохранения Арсена Торосяна и премьер-министра Никола Пашиняна.

Источник сообщает, что вся проблема началась с того, что Служба национальной безопасности взломала страницу Арсена Торосяна в Facebook, раскрыла его переписку с друзьями, где Торосян в самых нелестных выражениях критиковал Никола Пашиняна. «Выражение «контролируйте вашего больного», о котором уже писала пресса, по нашим сведениям, это часть из переписки Торосяна со своим другом руководителем карантинных зон Нареком Ванесяном. Переписка, оказавшаяся в руках СНБ, стала причиной того, что Торосян деактивировал свои страницы в Facebook.

По данным источника, Пашинян и Торосян не встречались. СНБ положила на стол Пашиняна переписку Торосяна, которая сильно разозлила премьера. Последний об этом говорил на встрече партии «Гражданский договор». Разгневанный Пашинян отправил в отпуск Торосян с условием, что он из него не вернется. Согласно источнику, этим Пашинян не ограничился и приказал возбудить уголовное дело против Торосяна за провал борьбы с коронавирусной эпидемией и финансовые злоупотребления. Однако Торосян в ответ на угрозы о возбуждении уголовного дела в разговорах с друзьями заявил, что у него есть аудиозаписи разговоров Пашиняна, которые не позволят ему свалить всю вину за ситуацию с коронавирусом на Торосяна. В случае уголовного преследования, Торосян обнародует эти записи и тогда большой вопрос: кто больше пострадает? Торосян в правовой сфере или Пашинян в политической?

Источник прокомментировал также публикации в СМИ о том, что комендатура потребовала у Торосяна отчет о расходе средств, выделенных на борьбу с коронавирусом в связи с финансовыми злоупотреблениями. По словам источника, Торосян представил общий отчет без подробностей о расходах, что не дает возможности понять, откуда появились финансовые проблемы. Источник передал, что Торосян сказал друзьям, что он распределил всего 14-15 млн долларов, а куда делись остальные суммы пусть сами выясняют.

По нашим данным, внутри команды Пашиняна проблемы все больше и больше обостряются. Члены команды друг другу не доверяют, а СНБ активно изучает их переписку в соцсетях, пытаясь найти критику и оскорбления в его адрес. Фактически, Торосян стал первой и крупной «жертвой» СНБ, не исключено, что вскоре появятся новые «жертвы».

Հոդվածի հայերեն տարբերակը.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей