3716 трупов и oстанков прошли судебно-медицинскую экспертизу, 312 образцов находятся на стадии экспертизы ДНК. Минздрав

article-image

Министерство здравоохранения Республики Армения в ответ на запрос AntiFake.am сообщило, что с 27 сентября 2020 года по 22 марта 2021 года, была проведена судебно-медицинская экспертиза 3716 трупов и останков.

По состоянию на 22 марта, 312 образцов находятся на стадии экспертизы ДНК, сообщили в Минздраве.

Напомним, что всего за два дня до упомянутой в ответе запроса даты, в частности, 20 марта, Никол Пашинян в ходе визита в Арагацотскую область заявил, что «по состоянию на сегодняшний день у нас есть 3.250 официально подтвержденных жертв». Пашинян также заявил, что «на сегодняшний день у нас есть 189 родителей, которые сдали ДТК-тест и ожидают результатов экспертиз».

На совещании, проведенном генеральным прокурором РА Артуром Давтяном, были представлены данные военной прокуратуры РА. Согласно этим данным, только в 2020 году идентифицированы 3389 тел военнослужащих.

Согласно данным ГСЧС МВД Арцаха после прекращения огня было найдено 1524 тела.

Начиная с 27 сентября было обнародовано 2585 имен армянских военнослужащих, погибших в результате азербайджанской агрессии.

Напомним, что вице-премьер Тигран Авинян, а в Арагацотнской области премьер-министр Никол Пашинян заявили, что число жертв не превысит 4000 человек, в то время как неофициальные источники сообщают примерно о 5000 жертвах.

Источник - AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Проверьте факты при помощи нас
Все новости
nikol-o-meter

Никол-о-метр – инструмент, посредством которого вы имеете возможность ознакомиться с тем, насколько премьер-министр РА Никол Пашинян выполняет свои обещания.

Самое читаемое
Статистика фейкових новостей