Азербайджанцы подошли к армянскому отряду, охранявшему границу общины Тех Сюникской области, и сказали: «вы должны отойти назад, это наша территория». Tert.am

article-image

Вчера в полдень представители вооруженных сил Азербайджана в общине Тех Сюникской области с белым флагом подошли к армянскому отряду, охранявшему границу, и сказали: «Согласно заявлению от 9 ноября, вы должны отойти назад, это наша территория». Об этом в беседе с Tert.am сказала пресс-секретарь руководителя общины Тех Аревик Абелян.

«Наши парни немедленно установили связь с руководителем общины Тех Нерсесом Шадунцом, и получили от него поручение ни на шаг не отступать со своих позиций.

Азербайджанцы заявили, что это их позиции.

Наши парни сказали, что они находятся на правильном месте и не могут отойти и предложили им расположить позицию чуть дальше. Община Тех имеет 60-километровую границу с Азербайджаном. В настоящее время они пытаются по очереди приблизиться к нашим оборонным опорным пунктам, но наши ребята непоколебимы, они не двигаются с места, стоят на страже границы», - сказала пресс-секретарь.

Аревик Абелян отметила, что разговор с азербайджанцами вел административный руководитель общины Аравус Аргам Овсепян, после чего азербайджанцы ушли без конфликта, сказав, что пойдут и выяснят, но тема еще не закрыта.

Источник – Tert.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն