(VIDEO) У нас сегодня нет государства

article-image

Последствия разрушительного управления Республикой Армения за последние два с половиной года полностью проявились в ночь с 9 на 10 ноября, когда лицо, ставшее посредством захвата власти премьер-министром, подписало пресловутый известный акт о капитуляции, сдав большинство территорий Республики Арцах и взамен не сумев получить никаких гарантий безопасности для арцахских армян и государственных границ Республики Армения.

После последовательного развала на протяжении 2.5 лет всех государственных институтов Никол Пашинян окончательно уничтожил их и государство полностью в ночь с 9 на 10 ноября. Никол Пашинян, не удовлетворившись сдачей Арцаха и прекращением войны на унизительных для Армении условиях, свалил свое поражение на всех. Виноваты все: армия, добровольцы, граждане Республики Армения ("в которых не вскипела честь"), бывшие президенты Армении и Арцаха, все прежние власти, Россия, Минская группа ОБСЕ, "внутренние враги",  те, кто не давали и не брали чеки контрольно-кассовых аппаратов, во всем виноваты все-все, кроме него.

Такая же ситуации царила во время коронавируса, когда вместо того, чтобы действовать, организовывать систему здравоохранения и спасать жизни граждан, Никол Пашинян был занят, обвиняя всех.

После последовательного процесса по установлению виновных и выводу из строя государства сегодня у нас сложилась такая ситуация, когда уехавший из Армении в Арцах может вместе с семьей находится в плену у азербайджанцев. Азербайджанские войска могут беспрепятственно пересечь государственную границу Республики Армения и добраться до Соткского рудника, оттуда прогнать сотрудников, являющихся гражданами РА, и предъявить требования. Жителей общины Вазгенашена Арцаха, которые не были предупреждены властями, что их село будет передано врагу, азербайджанцы могут взять в заложники и отпустить только в результате личных переговоров. Жители Бердзора, которых власти сначала выселили, сказали, что в этом нет необходимости, в последний момент сжигают свое имущество и покидают родные дома. То же самое происходит во многих других селах. И армия никоим образом не обеспечивает безопасность этих людей.

У армян Арцаха, депортированных и вставших на путь миграции в Армению, нет гарантий социальной безопасности и обеспеченности, их проблемами занимается армянство посредством самоорганизации.

Власти не могут решить проблему пленных и без вести пропавших,   которая  на данный момент считается приоритетом. Во время войны и после нее граждане, не имеющие информации от своих родственников, пытаются получить информацию о них через Facebook и другие социальные сети.

На протяжении нескольких дней не обнародованы имена погибших военнослужащих, их родным не передаются трупы своих солдат.

Даже на государственном уровне не был объявлен день траура для того, чтобы почтить память около 5000 жертв.

На данный момент из государственных институтов "работает" только Полиция, причем не в соответствии со своими функциями (гарантировать безопасности граждан, превентировать, предотвращать и раскрывать преступления). Сегодня полиция занята насильственным применением силы в отношении граждан, требующих отставки Никола Пашиняна, который довел государство до коллапса, и возбуждением уголовных дел против политических оппонентов проигравшего руководителя и его критиков.

Не работает внешнеполитический блок, вследствие чего международное сообщество и даже считающиеся нашими естественными союзниками государства не говорят о катастрофе в Армении и Арцахе, не говоря уже о признании независимости Республики Арцах.

Не работает государственный информационный блок, вследствие чего международные и иностранные СМИ, а также все иноязычные социальные сети заполнены антиармянскими публикациями.

Не сработали соответствующие компетентные органы, вследствие чего армянское многолетнее культурное наследие не было выведено с территорий, переданных Азербайджану, вследствие чего они сегодня оскверняются и уничтожаются.

Сегодня армянство, живущее на своей родине, сталкивается не только с экзистенциальной, но и с серьезнейшей социальной проблемой: драм обесценился, началась инфляция, экономика падает.

Это лишь часть проблем, которая констатирует, что сегодня в прямом смысле слова нет государства. "Основы"  этого положения были заложены 2,5 года назад и дошли до той точки, в которой сейчас оказались по причине Никола Пашиняна и его политической команды.

После всего этого, какой должна быть первоочередная задача гражданина, живущего на своей родной земле, если не отстранение  власти, развалившей государственные институты, сдавшей страну, оставившей армянство бездомным и бесхозным, уничтожившей государство предательской власти и ее руководителя?

На эту тему 30 ноября, в павильоне телеканала "5-й канал" говорил также политолог Армен Минасян.

Подробности – в видеоматериале.
 


 

Источник – AntiFake.am

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն