Назначение руководителя Ширакского областного управления Госслужбы безопасности пищевых продуктов по подозрительной процедуре и по принципу «кум-сват-знакомый-родственник»

article-image

Как известно, руководителю Ширакского областного управления Госслужбы безопасности пищевых продуктов Анушику Мнацаканян в феврале 2019 года было предъявлено обвинение за дачу и получение взятки.

Согласно источнику AntiFake.am, Мнацаканян была близким другом главы ИОПБ Георгия Аветисяна. Отмечается, что после ареста Мнацаканян новый конкурс на вакантную должность главы региона не объявлялся.

«Есть люди, которые стремятся стать руководителями, однако за все это время областное управление было парализовано. Георгий Аветисян и правительство сознательно не объявляют конкурс на вакантную должность главы областного управления, чтобы найти своего человека и провести его по конкурсу», – рассказывает наш источник.

Оказывается, чтобы не объявлять конкурс и не дать шанс кандидатам на пост главы областного управления Ширак, этот пост в определенный период занимали руководители других областных управлений.

По нашей информации, в результате тесного сотрудничества между марзпетом Ширака Тиграном Петросяном и главой ИОПБ Георгием Аветисяном на должность эксперта был назначен человек, работающий в отделе городского развития и не имеющий опыта в сфере питания.

Нам стало известно, что речь идет об Артуше Ованеяне, который представляется в качестве исполняющего обязанности главы областного управления.

«Был объявлен тайный конкурс на должность инспектора Ширакского районного центра. На начальном этапе инспектором центра будет Оганесян. Предусмотрен также конкурс на замещение вакантной должности главы районного центра Ширак, победителем в котором вновь будет признан Оганесян», – уверяют наши источники.

Интересно, но в то время, когда Гагик Саргсян еще был исполняющим обязанности главы Ширакского областного управления, Артуш Оганесян уже был представлен в СМИ как глава Ширакского областного управления.

Ссылаясь на публикацию AntiFake.am о назначениях по принципу «кум-сват-знакомый-родственник» в ИОПБ, можно констатировать, что незаконности в этой структуре продолжаются и их масштабы растут.

Автор – Мари Амирджанян

Հոդվածի հայերեն տարբերակը:

Источник – AntiFake.am 

Համաձայն «Հեղինակային իրավունքի եւ հարակից իրավունքների մասին» օրենքի՝ լրատվական նյութերից քաղվածքների վերարտադրումը չպետք է բացահայտի լրատվական նյութի էական մասը: Կայքում լրատվական նյութերից քաղվածքներ վերարտադրելիս քաղվածքի վերնագրում լրատվական միջոցի անվանման նշումը պարտադիր է, նաեւ պարտադիր է կայքի ակտիվ հղումի տեղադրումը:

Ստուգի՛ր փաստերը մեր միջոցով
Լրահոս
nikol-o-meter

Նիկոլ-օ-մետրը գործիք է, որի միջոցով կարող եք իմանալ, թե որքանով է ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը կատարում իր խոստումները:

Ամենաընթերցվածը
Կեղծ լուրերի վիճակագրություն